Карантин продолжается, но правительство должно работать. Поэтому обнародование стратегии выхода Украины из карантина было ожидаемым и важным для общества.

 

Премьер-министр Денис Шмыгаль информирует Украинский народ с помощью соцсетей относительно важнейших поправок и нововведений. Общими усилиями был создан Совет по вопросам экономического развития, куда вошли ученые и экономисты с мировыми именами. Они работают над такими вопросами: выход Украины из экономического кризиса, обеспечение безопасности украинского народа и возвращение равновесия в различные сферы жизни. Также было подтверждено, что в мае Украина должна выйти на работу. Пока непонятно, как быстро и на каких условиях, но процесс будет запущен. До конца мая будет действовать так называемый режим чрезвычайной ситуации.

Какие изменения в работе нам обещают на начало мая?

Самым главным пунктом будет предоставление 500 тысяч новых рабочих мест, что позволит украинскому народу частично вернуться к нормальной жизни.

Частичное снятие ограничений относительно общественного транспорта для того, чтобы люди имели возможность добираться до работы.

Кредитная поддержка малого и среднего бизнеса, который на сегодняшний момент пострадал больше всего.

Что касается стратегии на июнь-июль, то прогнозы пока положительные. Планируется восстановление работы общественного транспорта, завершение учебного года, ослабление условий самоизоляции и посещение зон отдыха.


Конечно, на данном этапе сказать что-то конкретное еще достаточно трудно, но общими усилиями мы должны бороться с трудностями. Взаимная помощь происходит не только в рамках нашей страны, а имеет мировой масштаб, что дает надежду вскоре преодолеть пандемию.